Доставка Гарантия низких цен Надежность

Упаковка, хранение и меры безопасности при работе с Грунтовкой ХВ-0278

Полезные статьи

Грунтовка ХВ-0278Особенности материала Грунтовка ХВ-0278

Грунтовка ХВ-0278 принадлежит к группе лакокрасочных материалов, изготовленных из смеси поликонденсационных смол и ингибитора ржавчины. Основным ее предназначением является применение в качестве ремонтного покрытия для обработка металлических оснований, затронутых ржавчиной или покрытых стойкой окалиной. Также она применяется в заводских и полевых условиях. При нанесении на поверхности, подверженные коррозии, сохраняет полную защиту обработанных конструкций с частичной ржавчиной не менее, чем 4 года.

Перед началом работ обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению Грунтовки ХВ-0278.

Хранение Грунтовки ХВ-0278

Грунтовка ХВ-0278 поставляется ведрами по 50 кг, а также фасуется в жестяные банки. Грунтовку следует хранить в заводской таре, в закрытых, специально оборудованных складах, исключив попадание прямых солнечных лучей, при нормальной относительной влажности, вдали от нагревательных приборов и источников открытого огня.

Гарантируемый срок хранения составляет 1 год с даты изготовления. Рекомендуемый температурный диапазон в период хранения лакокрасочного материала должен составлять от — 25 °С до +30 °С. Допускается использование грунтовки по истечении срока хранения. В таком случае необходимо провести ее тестирование на предмет сохранения заявленных свойств и качеств.

Во время транспортировки ЛКМ рекомендуемый диапазон температур составляет от -30 ºС до +35 ºС.

Меры безопасности

Окрашивание необходимо проводить в хорошо проветриваемых или снабженных исправной вентиляцией помещениях. В процессе работы необходимо пользоваться резиновыми перчатками. Не следует работать вблизи огня. При попадании на кожу, необходимо смыть пятна грунтовки ХВ-0278 растворителем, промыть проточной тёплой водой и проследить за возможными симптомами анафилактического шока у людей, предрасположенных к аллергическим реакциям.