Доставка Гарантия низких цен Надежность

Растворитель Нефрас 80/120

Новые материалы

rastvoritel-nefras-80-120Описание Растворителя Нефрас 80/120

Обезвоженный продукт, образующийся при перегонке нефти, самый распространенный на сегодняшний день на строительном и промышленном рынке – это бензиновый растворитель смешанного типа марки Нефрас 80/120. Данное вещество обладает специфическим запахом переработки нефтепродуктов, достаточно токсичен и легко воспламеним.

Кроме того, мы предлагаем приобрести Растворитель Ортоксилол, который чаще всего используют при необходимости растворить различные органические полимеры, в том числе эпоксидные, виниловые, акриловые, а также хлоркаучук и нитроцеллюлозу.

Применение  Растворителя Нефрас 80/120

Нефрас имеет хорошую способность растворять любые органические вещества, быстро испаряется и улетучивается. Наиболее распространен этот материал (имеющий также название бензин «калоша») для применения в промышленности, но часто применяется и в бытовых условиях, в основном для растворения загустевших красок и очищения различных поверхностей от всех возможных загрязнений перед нанесением любых масляных красок, битумных красок, различных лаков и эмалей. Также применяется растворитель Нефрас для промывки любых металлических изделий от имеющихся загрязнений. Строго не рекомендуется использовать Нефрас в качестве топлива, так как он имеет способность к разрушению пластиковых и резиновых деталей.

Нефрас 80/120 имеет прозрачный цвет, консистенцию бензина и содержит около 50 % углеводородов различных групп. Данное вещество обладает достаточно быстрой температурой вскипания, от 80°С до 120°С.

Меры предосторожности

Требуется соблюдения определенных мер защиты и безопасности при непосредственной работе с растворителем Нефрас (особенно в случае выполнения объемных работ в закрытом пространстве) – вентиляция в помещении, где проводятся работы;  применение индивидуальных  средств защиты, при высоких концентрациях возможно даже применение противогаза; защита органов дыхания при помощи любого респиратора. При попадании на участки кожи растворителя, нужно как можно скорее промыть место попадания проточной водой с мылом. При обширных работах с использованием растворителя стоит держать под рукой огнетушитель (пенный или углекислотный).

Бензиновый растворитель марки Нефрас  80/120 выпускается в соответствии с требованиями стандарта, обусловленного техническими условиями №38.401-67-108-92.