Доставка Гарантия низких цен Надежность

Эмаль ПФ-1189

Новые материалы

Эмаль ПФ-1189Назначение Эмали ПФ-1189

Эмаль ПФ-1189 применяется для дополнительного усиления противокоррозийных характеристик различных строительных металлических конструкций, эксплуатация которых проходит в неагрессивной или слабоагрессивной среде. Обработка эмалью металлических поверхностей позволяет значительно увеличить срок их дальнейшей эксплуатации.

Способ применения Эмали ПФ-1189

Для подготовки эмали к использованию её необходимо тщательно разбавить специальным растворителем, соблюдая пропорцию один к одному. Металлическая поверхность должна быть заранее подготовлена к окрашиванию, тщательно очищена от ржавчины, мусора и пр. Не допускается наличие на поверхности масляных и жирных пятен (при необходимости поверхность нужно обезжирить). Для нанесения эмали на поверхность, в зависимости от площади конструкции и наличия сложных узлов и соединений, можно использовать обычный строительный валик, малярные кисти или специальные распылители.

Возможно Вас также заинтересует популярная Эмаль ПФ-266, областью применения которой является покрытие пола.

Характеристики эмали

Время, необходимое для полного высыхания окрашенной конструкции, менее 24 часов (зависит от климатических условий). Эмаль ПФ-1189 имеет эластичность, равную 1 мм. Прочность эмали, которая является очень важной при выборе эмалей характеристикой, равна 50. Расход эмали примерно равен 120 г/м², но может отличаться от этого значения, в зависимости от выбранного метода нанесения краски. Для обеспечения более длительного срока службы, окрашиваемой металлической конструкции, рекомендуется нанесение эмали в несколько слоёв.

Свойства эмали

Свойства, которыми обладает данная эмаль, обеспечивают ей огромную популярность среди строителей. В качестве основных можно выделить:

  • отличную устойчивость к ультрафиолетовому воздействию;
  • высокую солестойкость;
  • влагостойкость;
  • отличные противокоррозийные характеристики;
  • стойкость к затиранию.

Все новые материалы, предлагаемые нашей компанией по самым привлекательным ценам, представлены на этой странице каталога.

Эмаль ПФ-1189 способствует сохранности защитных и декоративных свойств обработанных металлических конструкций в течение 60 месяцев. На протяжении этого периода конструкция не требует какой-либо дополнительной обработки или покраски.