Доставка Гарантия низких цен Надежность

Interzone 1000

Покрытия для суровых условий эксплуатации

Interzone 1000Описание Interzone 1000

Interzone 1000 — С очень высоким сухим остатком и низким содержанием летучих органических соединений, двухкомпонентное, толстослойное эпоксидное покрытие, с высоким уровнем содержания химически стойких стеклянных чешуек, придающих продукту превосходную коррозионную, химическую и износостойкость.

 

 Назначение Interzone 1000

Interzone 1000 предназначено для защиты металлоконструкций в областях, где требуется высокая коррозионная стойкость и износоустойчивость, включая волновые зоны и нефтяные платформы, причалы, палубы, мосты, химические и целлюлознобумажные заводы, очистные сооружения.

Превосходное катодное сопротивление и совместимость с анодными системами делает Interzone 1000 особенно пригодным для длительного предохранения подводных строений.

Interzone 1000 применяется совместно с другими продуктами как часть лакокрасочной «нескользящей» системы для палуб.

 

Практическая информация

 

Цвет Серый, красный, желтый
Уровень блеска Не применим
Сухой остаток 92%
Типичная толщина 500-1000 микрон сухой эквивалент к 543-1087 микронам мокрой пленки
Теоретический расход 1.84 м2/ литр при ТСП 500 микрон и заявленном сухом остатке
Практический расход С учетом соответствующих факторов потерь
Метод нанесения Безвоздушное распыление, воздушное распыление, кисть

 

Сушка:

Время сушки

Интервал нанесения следующего слоя:

Температура

Высыхание до отлипа

Полное высыхание

Минимум

Максимум

10°C

14 часов 26 часа 26 часа 7 дней

15°C

8 часов

18 часов 18 часов

5 дней

25°C

5 часов

12 часов 12 часов

4 дня

40°C

2 часа 5 часов 5 часов

1 день

 

Регулирующие данные

 Температура вспышки:

  • Основа — 44°С
  • Отвердитель — >101°С
  • После смешивания — 56°С

Вес продукта — 1.3 кг/л

VOC (летучие органические соединения):

  •  70 г/л UK — PG6/23(92);
  • 0.63 lb/gal (75 г/л) USA — EPA метод 24

 Подготовка поверхности

Вся покрываемая поверхность должна быть чистой, сухой и свободной от загрязнений. До нанесения лакокрасочного покрытия все поверхности должны быть осмотрены и обработаны в соответствии с ISO 8504:1992. Нефть или масла должны быть удалены в соответствии с SSPC-SP1 обработкой растворителем.

 

 Абразивоструйная очистка

Степень абразивоструйной очистки по Sa2.5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP6. При появлении окисления поверхность должна быть заново обработана согласно вышеуказанным стандартам. Дефекты поверхности, выявленные в процессе абразивоструйной очистки, грунтуются, выравниваются или обрабатываются другим соответствующим способом. Рекомендуется профиль поверхности в 75-100 микрон.

 

Грунтованная поверхность

Interzone 1000 можно наносить на рекомендуемый антикоррозионный грунт. Грунтованная поверхность должна быть суха и свободна от всех загрязнений. Interzone 1000 следует наносить в пределах времени нанесения, указанных в спецификации.

Поврежденные области обрабатываются в соответствии с требуемым стандартом (например, Sa 2.5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP10 при абразивоструйной обработке, или SSPC-SP11 при механической очистке) и заново грунтуются перед окрашиванием. Сварные швы и поврежденные области очищаются до Sa2.5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP10. Если заводская грунтовка имеет обширные повреждения, то может потребоваться заново произвести абразивоструйную очистку всей поверхности.

 

 Окрашивание

 

Смешивание

Продукт двухкомпонентный. Всегда смешивайте содержимое емкостей в поставляемых пропорциях. После смешивания используйте в пределах указанной жизнеспособности. Последовательность смешивания:

(1) Перемешивают основу (часть A) электрической мешалкой.

(2) Все содержимое емкости с отвердителем (часть B) добавляют в Основу (часть A) и тщательно перемешивают электрической мешалкой. Избегайте смешивать в течение продолжительного времени, поскольку выделяемая теплота значительно понижает жизнеспособность.

Пропорции 3.5 : 1 по объему
Жизнеспособность 10°C 4 часа  15°C 3 часа, 25°C 60 минут 40°C 30 минут
Безвоздушное распыление Рекомендуется. Размер сопла 0.92-1.09 мм, давление жидкости при распылении не менее, чем 211 кг/см2.
Воздушное распыление под давлением Рекомендуется. Пистолет DeVilbiss MBC или JGA, прижимной резервуар 62 или 765, тип жидкостного наконечника – АС.
Кисть Применима только для малых зон. Типичная получаемая толщина –100-200 микрон
Валик Не рекомендуется.
Растворитель International GTA220 (или GTA415)
Очиститель International GTA822 (или GTA415)
Прекращение работы Не позволяйте продукту оставаться в шлангах, пистолете или распыляющем оборудовании. Тщательно промывайте все оборудование очистителем International GTA822. Смешанные компоненты краски не следует вторично запаковывать. После остановленной работы возобновление окраски следует производить недавно смешанными компонентами.
Промывка Промывайте все оборудование сразу после использования очистителем International GTA822. Хорошей практикой считается периодическая промывка в течение рабочего дня. Частота промывания зависит от количества распыляемой краски, температуры и времени, прошедшего после прекращения работы, включая любые задержки. Излишками краски и пустыми емкостями необходимо распорядиться в соответствии с действующим региональным законодательством.

 

 Характеристика продукта

 

Максимальная толщина пленки в один слой лучше достигается при использовании безвоздушного распыления. Применение других методов вряд ли позволит получить необходимую толщину пленки. Например, при окрашивании воздушным распылением может потребоваться множество перекрестных движений. Высокая или низкая температура может стать причиной применения специальных методов окрашивания для достижения требуемой толщины сухой пленки. Высокий уровень содержания стеклянных чешуек в этом покрытии мешает удовлетворительному окрашиванию при общей толщине сухой пленки меньше чем 400 микрон.

Максимальные характеристики для экстремальных сред будет достигнуты нанесением двух покрытий в 500- 750 микрон каждое, сопровождаемое полным осмотром с проведением теста «на пробой».

Температура поверхности должна всегда быть как минимум на 3°C выше точки росы.

Данный продукт не способен к нормальному отверждению при температуре ниже 5°C. Для нормального отверждения окружающая температура в момент окрашивания должна быть выше 10°C.

«Переокрашивание» Interzone 1000 приведет к увеличению интервала нанесения следующего слоя и соответственно отгрузки потребителю, а также к сокращению максимального интервала между окрашиванием.

Уровень блеска и окончательный внешний вид покрытия зависит от метода нанесения. Если возможно, избегайте применения разных методов окрашивания одной поверхности.

Под водой отверждение может запаздывать, а также может наблюдаться некоторое изменение цвета.

Так же, как и все эпоксидные покрытия, Interzone 1000 выгорает на открытом воздухе. Однако эти явления не влияют на антикоррозионные свойства. В данном случае из-за высокого уровня содержания стеклянных чешуек выгорание ограничится тонким поверхностным слоем.

Абсолютное значение адгезии внешнего покрытия с несвежим слоем Interzone 1000 меньше, чем в случае свежего продукта. Однако это значение сопоставимо с установленным сроком службы покрытия.

Для получения долговечного покрытия с хорошим блеском Interzone 1000 следует использовать только с рекомендуемым верхним слоем. Однако этот косметический слой не будет иметь такую же степень износостойкости, как Interzone 1000.

Interzone 1000 с добавлением GMA132 (измельченный кремень) может использоваться как нескользящая система для окрашивания палубы или настила. В этом случае окрашивать следует предварительно загрунтованную поверхность. Характерная толщина будет 500-1000 микрон.

Предпочтительно использовать большой диаметр наконечника специального пистолета (с соплом 5-10 мм). Мастерок или валик могут использоваться для малых площадей. Могут использоваться также и другие методики.

 

 Совместимость систем окрашивания

 

 Продукт совместим с современными системами катодной защиты.

Interzone 1000 может наноситься на подготовленную соответствующим образом сталь, однако продукт можно наносить также на следующие грунты:

 Рекомендуемые внешние покрытия:

 Меры предосторожности

Этот продукт предназначен только для профессионального использования на промышленных объектах в соответствии с данными рекомендациями и инструкциями по технике безопасности, которые предоставляются заказчику вместе с краской.

При сварочных работах или резке металла, окрашенного Interzone 1000, будут выделяться пары и пыль, что потребует использования индивидуальных средств защиты и адекватной вытяжной вентиляции.

 

Упаковка 20-литровая Interzone 1000 основа 15.6 литров в 20-ти литровой емкости
Interzone 1000 отвердитель 4.4 литра в 5-литровой емкости
Вес с упаковкой Единица 20 литров: 24.8 кг основа (часть А), 4.7 кг отвердитель (часть Б).
Хранение Срок годности Срок годности при 25°C минимум 18 месяцев, после чего необходима повторная проверка. Хранить в сухом, темном месте вдали от источников тепла и открытого огня. Во время хранения защищайте от замерзания.