Доставка Гарантия низких цен Надежность

Intertherm 7050

Термостойкие покрытия

Intertherm 7050 Описание Intertherm 7050

Intertherm 7050 — высококачественная термоизоляционная система на основе эпоксидной синтаксической пены со 100%-ным содержанием твердых веществ, не содержащей растворителей.

Предназначена для обеспечения термоизоляции и защиты от коррозии как при самостоятельном использовании, так и как часть системы противопожарной защиты.

Подходит для использования при постоянном воздействии температур от -40°С до +150°С.

Способы нанесения включают распыление, мастерок и отливка/формовка. Intertherm 7050 не пропускает влагу и чрезвычайно устойчив к повреждениям и попаданиям химикатов.

 Назначение Intertherm 7050

Термоизоляция:

Для обеспечения термоизоляции труб, трубопроводов, агрегатов и  оборудования, функционирующего при температурах от -40°С до +150°С в целях сохранения тепла или индивидуальной защиты.

Защита от огня:

Intertherm 7050 также можно использовать как подслой или верхний  слой с материалами пассивной противопожарной защиты International Chartek, что позволяет использовать материалы Chartek на поверхностях, эксплуатируемых при  температурах от 80°С до 150°С, или также обеспечивает защиту систем Chartek от  внешних источников тепла.

Предотвращение появления коррозии под изоляцией:

В дополнение к термоизоляционным свойствам, Intertherm 7050 обеспечивает превосходную долгосрочную  антикоррозионную защиту, таким образом устраняя риск появления коррозии под изоляцией, связанный с традиционными изоляционными системами. Продукт не требует внешнего плакирования и его высокое сопротивление сжатию и ударостойкость обеспечивают потрясающую долговечность, устраняя проблему повреждения изоляции от  ходьбы и случайных нагрузок.

Защита от температурных ударов:

Продукт был протестирован под воздействием  криогенных разлитий и показал отличную способность противостоять эффекту низкотемпературного охрупчивания стали и растрескиванию (разрушению) бетона. При использовании с системами противопожарной защиты Chartek, продукт может применяться для обеспечения комбинированной защиты от температурных ударов и от пожаров в случаях утечек и разрушения на объектах переработки и хранения сжиженного природного газа.

Информация

  • Цвет  бледно-розовый (смесь)   Часть А – розовый Часть В — белый.
  • Сухой остаток  100%.
  • Рекомендуемая толщина сухой пленки  защите. Зависит от требований к изоляции и антикоррозионной. Обычно 5-50 мм (0.2-2 дюйма).
  • Плотность  0.57 г/см3 (номинальная).
  • Метод нанесения: пистолет с подогреваемыми соплами для безвоздушного распыления, мастерок, опрессовка под давлением или отливка в формы.

Время высыхания*

Температура поверхности

Высыхание до исчезновения липкости

Полное высыхание

Время высыхания до нанесения следующего слоя Intertherm 7050

Минимальное

Максимальное

10°С

4 часа

30 часов

4 часа

48 часов

15°С

2 часа

12 часов

2 часа

25°С

1 час

6 часов

2 часа

24 часа

40°С

1 час

4 часа

1 час

* Определено при толщине сухой пленки 25 мм (1 дюйм).

Физические  характеристики

  1. Температура вспышки — основа, отвердитель и смесь компонентов>106°С.
  2. VOC (содержание летучих органических веществ): 0 г/л — PG6/23 (92), 0 г/л — EPA метод 24.

Подготовка поверхности

Убедитесь, что поверхность сухая, чистая и свободная от загрязнений. Перед нанесением Intertherm 7050 поверхность должна быть обработана до стандарта ISO 8504:1992.

Абразивная очистка

  • Абразивоструйная очистка до стандарта Sa2,5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP10. является предпочтительным методом подготовки поверхности. Однако, при использовании подходящего грунта приемлемой является очистка до коммерческого стандарта Sa2 (ISO 8501-1:1988), или SSPC-SP6. Intertherm 7050 можно наносить прямо на обработанную абразивной очисткой поверхность, либо поверх рекомендованного антикоррозийного грунта. Если произошло образование окисной пленки после очистки и до нанесения Intertherm 7050, необходимо повторить очистку поверхности до вышеуказанного стандарта.
  • Дефекты поверхности, обнаруженные в процессе струйной очистки поверхности, должны быть сглажены, заварены или обработаны иным соответствующим образом.
  • Рекомендуется четкий остроугольный профиль поверхности 50-75 микрон.

Загрунтованные поверхности

  • Intertherm 7050 можно наносить на рекомендованные антикоррозийные грунты. Поверхность грунта должна быть сухой и свободной от любых загрязнений. Следует соблюдать интервал до нанесения Intertherm 7050, указанный в спецификации на соответствующий продукт.
  • Поврежденные участки должны быть обработаны до указанного стандарта (например, Sa2,5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP10 абразивоструйной очисткой, или SSPC-SP11 механическим инструментом), а затем загрунтованы.
  • Предпочтительным грунтом для поверхностей, подготовленных абразивоструйной очисткой до Sa2,5 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP10, и предназначенных для воздействия высоких температур, является Intertherm 228, наносимый толщиной сухой пленки 75-100 микрон (3-4 мил).
  • Предпочтительным грунтом для поверхностей, подготовленных абразивоструйной очисткой до Sa2 (ISO 8501-1:1988) или SSPC-SP6, либо механическим инструментом до SSPC-SP11, и предназначенных для воздействия высоких температур, является Interplus 256, наносимый толщиной сухой пленки 150-200 микрон (6-8 мил).

Нанесение материала Intertherm 7050

Нанесение вручную: Необходимо выдержать компоненты в течение 24 часов при 21-32°С перед смешиванием.  Продукт поставляется в двух упаковках. Всегда смешивайте компоненты в данных пропорциях. После смешивания продукт должен  быть использован в пределах указанного периода жизнеспособности после смешивания компонентов.
  1. Размешайте основу (Часть А) механической мешалкой.
  2. Размешайте отвердитель (Часть В) механической мешалкой.
  3. Смешайте все содержимое емкости с отвердителем (Часть В) с   основой (Часть А) и тщательно перемешайте механической мешалкой.

Соотношение компонентов — всегда используйте компоненты полностью согласно поставляемым объемам.

Жизнеспособность: 10°С – 30 минут, 15°С – 30 минут, 25°С – 15 минут  после смешивания.

Максимальная толщина одного слоя лучше всего достигается при нанесении безвоздушным распылением с подачей нескольких компонентов. При использовании мастерка или других способов для достижения указанной толщины сухой пленки может потребоваться нанесение нескольких слоев. При нанесении больших толщин (обычно более 40-50 мм в зависимости от окружающих условий), покрытие следует наносить в два этапа, давая первому слою отвердеть перед нанесением второго слоя. Такой метод необходим для того, чтобы предотвратить чрезмерное повышение температуры из-за экзотермической реакции, происходящей во время отвердевания.

Оборудование: следует использовать только оборудование, рекомендованное для нанесения Intertherm 7050.

Метод нанесения

Безвоздушное  распыление: рекомендуется.

Мастерок: рекомендуется. Следует применять обычную технологию штукатурных работ. Первый слой следует наложить мастерком вручную толщиной 3-6мм, чтобы обеспечить хорошее «смачивание» поверхности.

Последний слой следует хорошо раскатать, чтобы устранить следы от мастерка и бугорки и достичь одинаковой толщины слоя. Используйте валики с коротким ворсом,  смоченные International GTA123. Если требуемую толщину сухой пленки не удается достичь за одну рабочую смену, то поверхность Intertherm 7050 следует поцарапать, чтобы улучшить адгезию к последующим слоям.

Формовка или отливка: рекомендуется. Intertherm 7050 можно заливать в формы, например, половинки труб, с помощью модифицированного оборудования для нанесения многокомпонентных покрытий.

Разбавитель: НЕ РАЗБАВЛЯТЬ.

Очиститель: GTA822.

Прекращение работы: Не позволяйте продукту оставаться в шлангах, пистолетах или окрасочном оборудовании. Тщательно промойте все оборудование очистителем GTA822. После смешивания компонентов продукт не должен храниться. Рекомендуется при возобновлении работ после длительного перерыва использовать свежесмешанные компоненты.

Очистка: Очистите оборудование очистителем GTA822 сразу же после использования.  В течение рабочего периода рекомендуется промывать окрасочное оборудование. Частота промывания зависит от количества нанесенного покрытия, температуры и времени простоев. Все излишки и пустые банки должны утилизироваться в соответствии с местным законодательством.

Характеристика продукта

При нанесении Intertherm 7050 следует соблюдать (или же создавать) следующие условия:

  • минимальная температура воздуха:   рекомендуется 10°С;
  • максимальная влажность: 85%;
  • температура стали: минимум на 3°С выше точки росы окружающего воздуха;
  • все предназначенные под покраску поверхности всегда должны быть сухими и чистыми. Intertherm 7050 можно наносить, если температура окружающего воздуха составляет минимум 5°С, тогда как температура поверхности минимум на 3°С выше точки росы. В данных условиях период отвердевания удлиняется и появляется вероятность аминного омеления на поверхности Intertherm 7050, что может ухудшить адгезию последующих слоев. При появлении пятен аминного омеления их следует удалить, протерев разбавителем.

 Примечания по эксплуатации покрытия

Максимальная рабочая температура для Intertherm 7050 составляет 150°С. Как и все эпоксиды, нанесенный на наружные поверхности Intertherm 7050 со временем выцветает и мелеет, что, однако, не влияет на его антикоррозийные или изоляционные свойства. В ситуациях, когда требуется обеспечить хороший и стойкий внешний вид или пониженное поверхностное распространение огня, поверх можно нанести рекомендованные отделочные покрытия.

Система эпоксидной защиты

Для особо агрессивных условий эксплуатации, когда требуется более стойкий внешний слой, поверх Intertherm 7050, можно использовать систему гибкой эпоксидной защиты. Эта система состоит из стекловолоконной ленты на тканой основе шириной около 127мм, на 50% перекрытой и пропитанной эластичной эпоксидной смолой.

Расчет толщины сухой пленки

Требуемая толщина слоя Intertherm 7050 зависит от проектных требований и условий эксплуатации защищаемой конструкции. Требования к толщине сухой пленки для стандартных размеров труб и обычных условий службы можно получить из публикуемых таблиц.

Термические свойства Теплопроводность 0.118 W/(m·K) при 20°C ASTM C177
0.120 W/(m·K) при 60°C ASTM C177
Удельная теплоемкость 1250 J/(кг·K)

Совместимость

Intertherm 7050 можно наносить на правильно подготовленные абразивоструйной очисткой поверхности. Также рекомендуются следующие грунты: Intertherm 228, Interplus 256.

Обычно Intertherm 7050 перекрывают в целях идентификации, или для обеспечения дополнительной защиты. Для достижения хорошего и стойкого внешнего вида рекомендуются следующие отделочные покрытия: Interfine 629 HS, Interthane 990. В идеале, отделочные покрытия следует наносить на Intertherm 7050, как только его поверхность полностью высохнет и до того, как она загрязнится.

Техника безопасности

Это покрытие предназначено только для профессионального применения в промышленных условиях в соответствии с информацией, приведенной здесь, а также на упаковках, и не должно использоваться без ознакомления со спецификацией, которая предоставляется клиентам. Вся работа по нанесению и эксплуатации данного покрытия должна выполняться в соответствии с местными инструкциями и стандартами безопасности и защиты здоровья и окружающей среды.  В случае проведения сварных работ или резки металла, окрашенного данным покрытием, будет происходить выделение дыма и прочих вредных веществ, поэтому необходимы соответствующая индивидуальная защитная экипировка и вентиляция помещения.

Упаковка 30 кг расфасовка 2 х часть А 10,7 кг в 20 литровых емкостях
1 х часть В 8,6 кг в 20 литровых емкостях
10 кг расфасовка 1 х часть А 7,1 кг в 20 литровых емкостях
1 х часть В 2,9 кг в 6 литровых пластиковых ведерках

 

Отгрузочный вес 30 кг расфасовка Часть А: 10,7 кг Часть В: 8,6 кг
10 кг расфасовка Часть А:  7,1 кг Часть В: 2,9 кг
Хранение 6 месяцев при обычной температуре